Personen
mit Charakter

„Der persönliche Kontakt zu unseren Kundinnen und Kunden liegt uns besonders am Herzen. Wir freuen uns auf Sie!“

Mag. Rudolf Trauner | Geschäftsleitung

Flexibel, kompetent und zuverlässig

Ihre Ansprechpartner bei TRAUNER Druck

Ihr TRAUNER-Team hat ein offenes Ohr für Ihre Wünsche! Freundlich und kompetent beraten Sie unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bei Fragen rund um Ihre Druckprodukte. Hier finden Sie auf jeden Fall den richtigen Ansprechpartner.

Dr. Rudolf Trauner

Geschäftsleitung
+43 732 77 82 41-212 rudolf.trauner@trauner.at

Mag. Rudolf Trauner

Geschäftsleitung
+43 732 77 82 41-305 r.trauner@trauner.at

Vertrieb

Kundenberater im Außendienst

Andreas Bangerl

Er weiß, wie er einen Matchball im Tennis verwerten kann. Bei TRAUNER Druck verwertet er Ihren Auftrag in ein erfolgreiches Projekt.

+43 732 77 82 41-216 +43 664 88 58 69 42 a.bangerl@trauner.at

Kundenberater im Innendienst

Markus Donner

Meister der leisen Emotion – sein Name ist nicht Programm. Bei TRAUNER Druck Blitzableiter für Kunden und Außendienst.

+43 732 77 82 41-261 m.donner@trauner.at

Kundenberater im Innendienst

Jürgen Haunschmidt

Unterscheidet zwischen Klangbeschaffenheit und Klangwirkung. Bei TRAUNER Druck weiß er, welche Töne Kunden verzaubern.

+43 732 77 82 41-217 j.haunschmidt@trauner.at

Einkauf

Gerlinde Hildner

Liebt das sanfte Schnurren ihres Kätzchens. Bei TRAUNER Druck verhandelt sie dennoch: hart, aber fair – ganz im Sinne unserer Kunden.

+43 732 77 82 41-218 g.hildner@trauner.at

Kundenberater im Außendienst

Klaus Karl

Am Fußballplatz hat er vor dem Tor immer einen guten Riecher. Bei TRAUNER Druck hat er ein Näschen für das, was Kunden wünschen. Und er liefert: punktgenau und kompetent.

+43 732 77 82 41-260 +43 664 31 29 833 karl@trauner.at

Vertriebsleiter

Wolfgang Kemptner

Im Herzen Lokführer, Tramführer oder Flugkapitän. Bei TRAUNER Druck führt er den Vertrieb als Kapitän. 

+43 732 77 82 41-238 +43 664 26 38 452 w.kemptner@trauner.at

Kundenberater im Innendienst

Gregor Leonfellner

Als Schiedsrichter hat er immer alles im Griff. Bei TRAUNER Druck ebenso – als Vermittler zwischen Kundenwunsch und Produktion.

+43 732 77 82 41-243 g.leonfellner@trauner.at

Kundenberater im Innendienst

Andreas Pils

Emotion ja – aber für das Richtige. Gerne auf Flugreisen. Bei TRAUNER Druck ruhender Pol beim systematischen Auftrags-Check-In.
 

+43 732 77 82 41-236 a.pils@trauner.at

Produktion

Produktionsleiter

Klaus Lummerstorfer

Rudern, Berge erklimmen, immer unterwegs. Bei TRAUNER Druck rudert er für Kunden, verbindet, was zusammengehört und erklimmt Terminhürden.

+43 732 77 82 41-222 k.lummerstorfer@trauner.at